Праздник Рождества Христова в приходах Минусинской епархии

7 января, в праздник Рождества Христова, во всех приходах Минусинской епархии прошли праздничные богослужения, детские утренники и трапезы. Священники и их помощники посетили социальные учреждения и дома престарелых, неся весть о Рождении Христа и его духовном смысле для каждого христианина.

Так, в Казанском храме с. Субботино, Петропавловским храме с. Каратузское, Трехсвятительском храме с. Ермаковское и в храме Державной иконы Божией Матери п. Кошурниково прошли детские праздники и спектакли, участниками которых стали юные прихожане.

В Шушенском штатный священник храма св. апп. Петра и Павла иерей Артемий Тювиков, прихожане и певчие побывали в гостях в детском доме. Священник рассказал ребятам о празднике Рождества Христова, а певчие храма порадовали детей и воспитателей пением рождественских колядок. Каждому воспитаннику социального учреждения был преподнесен сладкий подарок.

Настоятель Трехсвятительского храма с. Ермаковское иерей Алексий Решетников в праздничный день побывал в Ойском доме престарелых, где совершил праздничный молебен и Таинство Причащения, а также тепло поздравил стариков с Рождеством.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о празднике.