Встречи с молодежью и школьниками прошли в Курагинском благочинии

В преддверии Великого поста в Курагинском благочинии состоялся ряд встреч духовенства и помощников с учащимися образовательных учреждений.

Так, 5 марта председатель епархиального миссионерского отдела, настоятель храма Державной иконы Божией Матери с. Кошурниково иерей Евгений Шубин побывал в Кошурниковском филиале Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Со студентами священник пообщался на тему: «Любовь и Жертвенность». В конце встречи отец Евгений ответил на вопросы слушателей.

В этот же день, в рамках изучения модуля Основ православной культуры, помощник благочинного по миссионерской работе А. Шапченов посетил школу №7, где провел с учащимися 4-го класса беседу о праздновании Масленицы.

Миссионер рассказал ребятам, что Церковь не против праздничных гуляний, но все это должно проходить в меру и без излишеств. Главное, что надо помнить: близится Великий пост, время воздержания — телесного и духовного, и Сырная седмица — возможность войти в пост постепенно, мягко. Она предназначена не для разгульного веселья, а для того, чтобы достойно начать путь к главному празднику христиан — Светлому Христову Воскресению.