Архипастырь посетил детский пасхальный праздник в Шушенском

28 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Минусинский и Курагинский Никанор посетил Петропавловский храм пгт. Шушенское и пасхальный праздник в Шушенской школе искусств, совместно организованный приходской воскресной школой и учреждением дополнительного образования.

Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии, благочинный Минусинского округа, настоятель храма иеромонах Аполлинарий (Обухов) и помощник благочинного, председатель епархиального отдела по социальному служению иерей Артемий Тювиков.

Обращаясь к участникам и гостям праздника, Его Преосвященство пожелал всем радости о Воскресшем Христе и поблагодарил участников и организаторов пасхального мероприятия.

Воспитанники приходской воскресной школы представили на суд зрителей театрализованное представление, посвященное Воскресению Христову.

Далее мероприятие продолжилось концертом с участием сольных исполнителей и детских хореографических ансамблей.

Завершился праздник чаепитием, организованным для ребят приходским советом.

Стоит отметить, что воскресную школу Петропавловского храма и Шушенскую школу искусств связывают давние добрые отношения. Многие из учеников школы искусств являются воспитанниками и приходской школы.