Вести с миссионерских полей

12 июня группа миссионеров во главе с председателем миссионерского отдела Минусинской епархии иереем Евгением Шубиным посетила городское поселение Артемовск.

Миссионеры беседовали с жителями на улицах, вручали буклеты о Православной вере и напоминали о необходимости систематически приступать к Таинствам Святой Церкви.

На прошлой неделе епархиальные миссионеры побывали в селе Черемшанка Курагинского района, где около 1000 жителей, и большая часть из них – последователи Виссариона. В первый день миссионеры беседовали с жителями Черемшанки, а во второй день визита в местном строящемся храме иконы Божией Матери Целительница была совершена Божественная литургия. Председателю миссионерского отдела сослужил настоятель храма иерей Дионисий Бондарь.

На обратном пути миссионерская группа посетила село Петропавловку, где находится «храм» виссарионовцев. Отец Евгений поделился своими впечатлениями о посещении Петропавловки:

«Это большое село, относится к Черемшанскому сельсовету. И здесь, кажется, самый большой процент виссарионовцев. Здесь у них свой храм. Мы к нему подъехали, зашли внутрь. Очень тягостное чувство, особенно когда увидели вместе с портретом лжехриста Виссариона, его «последним заветом», православные иконы Божией Матери и святителя Николая. Вопрос о том, какое место в Пресвятой Троице, за которую ревностно боролся святитель Николай, занимает Виссарион, рассердил служительницу. С радостью мы оттуда вышли, и уже за оградой этого капища, пропели Символ Веры и другие песнопения, совершили молитву о вразумлении заблудших еретиков».