Конкурс семейных пар в Курагино

В Курагино в десятый раз прихожане Свято-Духовского храма провели конкурс семейных пар, приуроченный к всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, супружеский союз которых Церковь почитает образцом христианского брака.

В своем вступительном слове настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Игорь Корнатовский, обращаясь к конкурсантам и зрителям сказал: «Память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака Православная Церковь воспоминает 8 июля, но День семьи, любви и верности может и должен быть в каждой семье ежедневным, а не разовым мероприятием. Поэтому мы, по уже сложившейся традиции, проводим этот праздник в первый воскресный день после поста».

Поздравить Курагинцев с праздником пришли заместители главы администрации поселка Т. Визова и Н. Масягина.

5 семейных пар приняли участие в конкурсной программе праздника. Несмотря на дождливую погоду, семейные пары вместе с детьми отчаянно боролись за победу. Они рассказывали о своей семье, искали рецепт идеальной семьи, пели песни, угощали друг друга тортами, кружились в танце, соревновались всей семьёй под дружные аплодисменты зрителей и болельщиков.