Минусинская епархия принимает участие в V миссионерском съезде православной молодежи Сибири

Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла, которую 16 июля совершил архиепископ Корейский Феофан, в столице Республики Тыва начался V миссионерский съезд православной молодежи Сибири.

Завершая богослужение, Преосвященный владыка Феофан поприветствовал участников съезда и пожелал, чтобы милость и благодать Божия сопутствовала всем тем, кто приобщается к весьма важному и многотрудному делу – делу благовестия Христова, тем самым исполняя заповедь Спасителя «шедшее, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа».

Позже в епархиальном зале прошла серия докладов на тему благовестия. Владыка Феофан рассказал об истории Русской духовной миссии в Корее, о ее состоянии сегодня и попросил молитв в поддержку в деле благовестия корейцам.

Также архиепископ Феофан встретился с делегациями епархий, прибывшими для участия в съезде из Москвы, Новосибирска, Читы, Алтая и других регионов. Беседуя с представителями Минусинской епархии, владыка Феофан предложил организовать совместную работу по граничащим с Республикой Тывой населенным пунктам.

Затем состоялись телемосты со священниками, занимающимися миссионерским служением.

Вечером в этно-культурном комплексе «Центр Азии» прошел миссионерский концерт. Во время концерта гости съезда общались с прохожими и рассказывали им о Христе.