Миссионерский визит в Поначаево

12 сентября епархиальные миссионеры, во главе с председателем миссионерского отдела иереем Евгением Шубиным, посетили деревню Поначево Курагинского района.

Эта маленькая деревня, с множеством пустых, брошенных домов, была когда-то центром одноименной волости. И здесь был храм! Сегодняшние местные жители, к сожалению, не все даже могут указать место, где он находился.

В этот раз наши миссионерские труды с нами разделил настоятель Ирбинского прихода иерей Дионисий Бондарь. Особенно плодотворным было общение священника с местным педагогом (в Поначево действует основная общеобразовательная школа, и в ней во всех классах около 20-ти учащихся).

Запомнилась также встреча на улице с тремя старшеклассниками. Хорошие деревенские ребята, два Дионисия и Андрей очень заинтересовались вопросами православной веры. Что-то они вспомнили из уроков Основ православной культуры, но более всего их впечатлила личность Иисуса Христа — Богочеловека и истинного Спасителя мира. Его они пожелали познавать еще больше, и с воодушевлением приняли в дар Святое Евангелие.

А мы помолились Богу, об открытии для них, через Слово Божие, великой благочестия тайны: «Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16).

Миссионерский центр Минусинской епархии