Юбилей Трехсвятительского храма в Ермаковском

6 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей Великих с. Ермаковское, который в этот день отметил 10-летний юбилей со дня завершения строительства и великого освящения.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов) и настоятель храма иерей Алексий Решетников.

За богослужением молился и причащался Святых Христовых Тайн экс-глава Ермаковского района Борис Ситников, в бытность которого был заложен и возведен храм.

Также в храме присутствовали представители казачества и приходского сестричества милосердия.

В завершение богослужения архипастырь обратился к богомольцам с проповедью и вручил бывшему главе района, настоятелю и активным прихожанам архиерейские грамоты.

В ответном слове Борис Иванович поблагодарил иерарха за награду и напомнил присутствующим, что именно епископ Никанор в 2005 году, в свою бытность иеромонахом, совершил в Ермаковском чин освящения закладного камня и стоял у истоков строительства храма. На молитвенную память экс-глава преподнес владыке фотографию закладки храма.

Всем присутствующим на богослужении архипастырь вручил иконочки Божией Матери «Донская».