В приходах епархии совершены панихиды по жертвам трагедии в Курагинском районе

20 октября, по окончании Божественной литургии, в храмах Минусинской епархии совершены заупокойные богослужения по жертвам трагедии, произошедшей вчера в золотодобывающей артели на р. Сейба в Курагинском районе.

По данным МЧС на сегодняшний день известно о 15-ти погибших и 6 человек числятся пропавшими без вести.

В Спасском кафедральном соборе г. Минусинска панихиду возглавил Преосвященный Никанор, епископ Минусинский и Курагинский. По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

Панихиду в храме Сошествия Святого Духа на апостолов пгт. Курагино совершил благочинный Курагинского округа, настоятель храма протоиерей Игорь Корнатовский. В завершение заупокойной молитвы священник огласил соболезнование архипастыря, направленное главе Курагинского района и близким погибших.

В Вознесенском женском монастыре за поминальной службой молились настоятельница игумения Евфросиния (Горбачева), сестры обители и многочисленные прихожане.

Молитвы о упокоении старателей также вознесены в храмах: апостолов Петра и Павла в Шушенском; Трех Святителей в Ермаковском; Державной иконы Божией Матери в Кошурниково; Святой Троицы в Шалоболино; Казанской иконы Божией Матери в Субботино; вмч. Георгия Победоносца в Идринском и в других приходах Минусинской епархии.