Епископ Никанор посетил праздничный концерт, посвященный 85-летию Красноярского края

7 декабря исполнится 85 лет со дня образования второго по величине региона России — Красноярского края.

В честь дня рождения края во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел праздничный концерт, на который собрались более трех тысяч человек из разных городов и районов. Каждый гость – гордость региона, в их числе лучшие работники сельского хозяйства, деятели культуры и искусства, педагоги и воспитатели, врачи и работники крупнейших промышленных предприятий. Все они посвятили свою жизнь Красноярскому краю.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Красноярской митрополии — Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский и Управляющий Минусинской епархией — Преосвященнейший Никанор, епископ Минусинский и Курагинский.

Поздравил регион и всех красноярцев с праздником полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Вместе с Губернатором Александром Уссом он вручил жителям края государственные награды Российской Федерации.

Двухчасовой юбилейный концерт состоял из коротких зарисовок об истории становления региона, о природных богатствах и людях, которые проживают в крае. В представлении принимали участие лучшие коллективы региона. Перед гостями выступили 1800 артистов, в том числе сводный хор из 700 человек.

Фото с сайта: www.krskstate.ru