В Шушенском в заседании комиссии по делам несовершеннолетних впервые принял участие священник

В администрации Шушенского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором по благословению епископа Минусинского и Курагинского Никанора впервые принял участие помощник благочинного Минусинского округа по Шушенскому и Ермаковскому районам иерей Артемий Тювиков.

В ходе работы комиссии были рассмотрены правонарушения в отношении несовершеннолетних жителей района и их родителей, а так же административные нарушения, совершенные непосредственно самими несовершеннолетними. По результатам работы комиссии было принято решение усилить профильные профилактические меры с целью профилактики возможных правонарушений.

Священник обратил внимание собравшихся на тот факт, что причины противоправных действий ребят связаны не только с обстановкой в семье, но оказывают влияние и улица и окружение. «Очевидно, что подростки легко перенимают привычки и манеру поведения своих товарищей, которые далеко не всегда являются образцом для подражания», — подчеркнул в своем выступлении отец Артемий.

Также в рамках повестки дня участники заседания рассмотрели ряд общих вопросов организации и проведения профилактической работы с безнадзорными несовершеннолетними.