В день Рождества епископ Никанор принял участие в детском празднике в Шушенском

7 января, в первый день праздника Рождества Христова, в Шушенском прошел детский Рождественский праздник для воспитанников воскресной школы Петропавловского прихода, ребятишек из детского дома и близлежащих поселений Шушенского района.

Почетным гостем мероприятия стал епископ Минусинский и Курагинский Никанор. Архипастырь тепло поздравил маленьких прихожан с Рождеством Христовым, пожелав помощи Божией на жизненном пути, успехов в учебе и в любимых занятиях, уважения к родителям и преподавателям, доброты и понимания в общении со сверстниками и младшими. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви организаторы праздника были удостоены Архиерейских грамот.

Продолжилось торжество рождественским спектаклем и выступлением детских творческих коллективов, развлекательными конкурсами и встречей со сказочными персонажами.

По окончании представления все его участники проследовали в храм, где владыка Никанор вручил ребятам подарки. Далее в воскресной школе состоялось праздничное чаепитие.

Стоит отметить, что в этом году Петропавловским приходом, совместно с благотворителями, приготовлено более 400 рождественских подарков для детей воскресной школы, воспитанников детского дома, а также для ребятишек, находящихся в различных социальных учреждениях. Также подарки отправлены ребятам из воскресной школы соседнего Ильинского прихода деревни Каптырево.