В Минусинской епархии прошла первая Архиерейская елка

9 января в Минусинском драматическом театре прошла первая в истории Минусинской епархии Архиерейская Рождественская елка, посетили которую не только юные прихожане Спасского кафедрального собора, но и ребята из приходов епархии, дети из многодетных и социально не защищенных семей, воспитанники социальных учреждений.

Перед мероприятием к присутствующим со словом приветствия обратился епископ Минусинский и Курагинский Никанор.

Продолжился праздник выступлением Минусинского православного молодежного театра (проект епархиального отдела по делам молодежи, художественный руководитель — Анастасия Зыкова). Ребята впервые представили на суд зрителей свою работу — рождественский спектакль «Подарок феи».

Затем с Рождеством Христовым присутствующих поздравили воспитанники приходских воскресных школ. Ребята из Курагино, Шушенского, Ермаковского, Новоберезовки, Кошурниково, Каратузского, Зеленого Бора, Малой Минусы, а также Минусинска приготовили небольшие сценические выступления, в которых с чистотой своих детских сердец прославляли Богомладенца-Христа.

По окончании концертной части программы в фойе театра ребят ожидали развлекательная программа, сладкий стол и рождественские подарки от архипастыря.

Стоит отметить, что праздник прошел при полном аншлаге — зрительный зал театра, рассчитанный на 350 человек, едва вместил всех гостей.