«Дневник миссионера» познакомит читателей сайта с православной миссией на Юге Красноярского края

Дорогие братья и сестры, друзья!

По благословению епископа Минусинского и Курагинского Никанора на нашем сайте начинает работу постоянная рубрика «Дневник миссионера», материалы которой будут знакомить посетителей сайта с особенностями миссионерского служения на Юге Красноярского края.

Представляем вашему вниманию новый материал «Миссия в Кошурниково»:

10 марта в Кошурниково еще совершенная зима, совсем нет примет весны. Холодно, ветер и снег. Но у миссионеров Минусинской епархии на душе весна. Сегодня мы проповедуем в Кошурниково Евангелие Христово. «…Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2Кор.6:2).

Нашими слушателями стали пожилые люди, молодые мамы, дети и работники железной дороги.

Молодой мужчина, уставший возвращаясь с работы, с радостью принял Святое Евангелие. Говорит, я давно мечтал приобрести Библию, а сегодня у меня в руках самая важна ее часть. Обязательно буду ее читать.

И вот еще пример. Мужчина, увидев у своих дверей миссионеров, и решив, что это иеговисты — с шумом прогнал их. Затем вышел на улицу, и тут убедился, миссионеры — православные. Было и смущение, и извинения. А главное, что через этот случай Бог, приоткрыл его сердце для Своего слова. Мужчина с большим вниманием пообщался с нами. «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак.1:21).

Председатель Миссионерского отдела Минусинской епархии иерей Евгений Шубин