Архиерейское богослужение в Троицкую родительскую субботу

В канун праздника Пятидесятницы Святая Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.

В этот день Преосвященный Никанор, епископ Минусинский и Курагинский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска.

Его Преосвященству сослужили председатель епархиального ОРОиК иерей Сергий Круглов и председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Аркадий Иванов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия.

На проскомидии епископ Никанор совершил поминовение о здравии врачей и медицинского персонала Минусинской, Шушенской и Курагинской больниц, работающих в инфекционных отделениях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.

По окончании Литургии владыка возглавил заупокойную панихиду по всем почившим от века православным христианам и обратился к участникам богослужения с проповедью.