В Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» приняли участие представители Минусинской епархии

29 июня состоялось открытие Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы». Форум, призванный объединить опыт молодежного служения последних лет проходит по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. Иоанна Богослова.

Открыл работу конференции председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим, обратившимся к собравшимся с приветственным словом.

Приветственное слово было также предоставлено Александру Борисовичу Ильченко – советнику Главы Федерального агентства по делам молодежи, который рассказал о плодотворном сотрудничестве Русской Православной Церкви и Федерального агентства по делам молодежи, отметил возросший интерес молодого поколения к основам веры и православию.

В программе конференции были организованы площадки: «Стратегия развития молодёжного служения в России и за рубежом, Всецерковного православного молодежного движения»; «Организация и проведение молодёжных мероприятий онлайн»; «Христианская миссия в студенческой среде» и другие. По итогам каждой секции будет сформирован итоговый документ для реализации проектов в 2020-2022 годах.

В работе конференции приняли участие делегаты 22 стран, а также представители большинства епархий России и руководители Координационных центров в федеральных округах. Таким образом по количеству участников и географии привлеченных представителей конференция вылилась в первый международный онлайн-съезд, который объединил правящих архиереев, руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, духовников молодежных объединений и православную молодежь.

От Минусинской епархии в конференции участвовали председатель молодежного отдела Минусинской епархии иерей Аркадий Иванов и заместитель председателя отдела Ольга Терещенко.

Торжественную часть открытия Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» снимал телеканал «Союз».