Дневник миссионера: Миссия и карантин (продолжение)

В Романовке и Королевке – отдаленных деревнях Идринского района уже снят режим самоизоляции. Здесь в последних числах июля побывали сотрудники миссионерского отдела Минусинской епархии. Исторически в этой местности никогда не было православного храма, хотя большинство жителей — крещеные, православные люди.

За последние 30 лет было несколько попыток миссии от баптистов. Некоторое время здесь с евангелизационной целью проживала молодая баптистская семья. Но никого к себе они не смогли перетянуть. Хотя некоторый результат их деятельности имеется — во многих домах сохранились подаренные ими Новые Заветы.

Наши подарочные Евангелия здесь также были востребованы. Но особенно оказались нужными листовки с десятью Заповедями, с объяснением об Исповеди и Причастии, о поведении в храме. Новоберезовская церковь Архистратига Михаила отсюда в сорока километрах, при желании нетрудно посетить храм, у многих есть личный транспорт.

Лучшим местом для благовестия в Романовке является магазин — самое многолюдное место. Здесь мы с разрешения администрации оставили экземпляры Евангелий и миссионерские листовки.

В этот раз попутно побывали на пасеке православной семьи Кугушевых. Здесь совершили молебен, а затем общались за чаем из трав и свежего меда.

Председатель миссионерского епархиального отдела иерей Евгений Шубин