Епископ Никанор принял участие в совещании по подготовке к 200-летию Минусинска

7 августа в администрации Минусинска, под председательством Губернатора Красноярского края Александра Усса, состоялось совещание по вопросам благоустройства и празднованию 200-летия г. Минусинска, которое город отметит в 2023 году.

В совещании принял участие епископ Минусинский и Курагинский Никанор.

Участники мероприятия обсудили концепцию празднования юбилея и комплексный план благоустройства города, а также ряд других вопросов.

Как отметил глава региона, подготовка к юбилейной дате ведется в нескольких направлениях. В их числе – сложная и ответственная работа по восстановлению и сохранению объектов культурного наследия, создание в Минусинске современных объектов социальной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, создание новых общественных пространств. «Кроме того, сегодня мы рассматривали перспективы юга края в целом, в первую очередь развитие локальной экономики за счет малого и среднего бизнеса, а также туризма, которые переживают сложные времена в связи ограничениями из-за коронавируса», – пояснил Александр Усс.

Губернатор подчеркнул, что юбилей стал дополнительным поводом сделать Минусинск еще комфортнее для людей, которые здесь живут. «Все, что делается – это не только ради праздника, но в первую очередь для развития города, который заслуживает особого внимания», – сказал Губернатор.