Архиерейское богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов), председатель ОРОиК иерей Сергий Круглов и клир кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении иерарх вознес молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия.

На проскомидии епископ Никанор совершил поминовение о здравии врачей и медицинского персонала Минусинской, Шушенской и Курагинской больниц, работающих в инфекционных отделениях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление празднику и огласил Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

В завершение праздничного богослужения правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью и поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.