Детям из скромных семей Минусинска помогли собраться в школу

Как мы сообщали ранее, в эти дни в Минусинске проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», совместно организованная Минусинской епархией, сотрудниками полиции, общественным советом при МО МВД России «Минусинский», сетевым изданием «Ракурс 360» и газетой «Власть труда». Данная акция была также поддержана Минусинской прокуратурой.

На прошлой неделе старший инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Москвина совместно с членом общественного совета, главным редактором сайта «Ракурс 360» Галиной Соболевской и председателем отдела по социальному служению Минусинской епархии иереем Аркадием Ивановым поздравили с наступающим учебным годом семьи, находящиеся в тяжелых жизненных условиях.

Организаторы акции вручили детям канцелярские наборы, портфели, форму для занятий физкультурой и провели профилактические беседы. Они напомнили школьникам об обязательном соблюдении правил дорожного движения, о мерах предосторожности на улице и в быту, а также пожелали хорошей учебы.

1 сентября Минусинское епархиальное управление посетила еще одна многодетная семья, которой епископом Никанором были переданы школьно-письменные принадлежности, ранцы и другие необходимые вещи.

Благотворительная акция продолжится до 5 сентября и в ней принять участие может любой желающий, кто небезразличен к судьбам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для ребятишек вы можете приобрести новые канцелярские принадлежности, тетради, портфели, а также новую одежду для школы.

Вещи и канцелярию, а также все, что может пригодиться детям в школе, можно принести по следующим адресам:

  • Собор Спаса Нерукотворного, Минусинск, ул. Комсомольская, 10, ежедневно с 9.00 до 18.00;
  • Вознесенский собор, г. Минусинск, ул. Корнева, 15Б, ежедневно с 9.00 до 18.00;
  • Покровский храм, пос. Зеленый Бор, ул. Журавлёва, 4А, ежедневно с 9.00 до 18.00;
  • Храм Казанской иконы Божией Матери, с. Малая Минуса, ул. Мира, 31, ежедневно с 9.00 до 15.00;
  • Храм Архангела Михаила, с. Городок, ул. Ленина 21А, здание администрации посёлка, вход с торца напротив школы, ежедневно с 9.00 до 15.00.