Архипастырь посетил Свято-Тихоновский приход в поселке Журавлево

28 сентября епископ Минусинский и Курагинский Никанор с рабочим визитом посетил приход святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в пос. Журавлево Курагинского района.

Владыка ознакомился с жизнью православной общины отдаленного поселения и побывал на строительной площадке, где совместно с ктитором прихода Натальей Михалевой обсудили проблемы, связанные с возведением нового храмового здания.

Отметим, что в Журавлево находится одно из мест массового расселения последователей Виссариона — сектантами здесь еще в 90-х годах построено культовое здание, где проходят собрания и совершаются религиозные обряды.

Но есть в селе и православная община у которой имеется молитвенный дом, а в настоящее время ведется строительство нового храма. Окормляет общину духовник Вознесенского женского монастыря с. Кочергино иерей Киприан Дядькин.

Данное поселение, как и другие населенные пункты, расположенные недалеко от так называемого «Города солнца», находятся под особым попечением Епархиального миссионерского центра им. иеромонаха Григория (Яковлева).