Архиерейское богослужение в день памяти сорока мучеников Севастийских

22 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Минусинской епархии иеромонах Аполлинарий (Обухов), благочинный Минусинского округа протоиерей Андрей Чугунов, председатель епархиального ОРОиК иерей Сергий Круглов, председатель издательского отдела иерей Аркадий Иванов, ключарь Вознесенского собора г. Минусинска иерей Сергий Бакланов.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Далее архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе проповедовал иерей Аркадий Иванов.

В завершение Литургии архипастырь прочитал молитву 40-ка мученикам и обратился к присутствующим с архипастырским словом, посвятив его подвигу Севастийских страдальцев.

По окончании богослужения владыка Никанор благословил всех богомольцев «жаворонками», с любовью испеченными для прихожан в соборной трапезной.