Епархией оказана благотворительная помощь специализированному Дому ребенка г. Минусинска

29 марта епископ Минусинский и Курагинский Никанор посетил КГКУЗ «Красноярский краевой специализированный дом ребенка №4» в городе Минусинске. Данное учреждение предназначено для детей с неврологической, психологической патологией и с врождёнными пороками развития.

Его Преосвященство передал дому ребенка средства гигиены, игрушки, настольные и развивающие игры. Также архипастырь пообщался с сотрудниками учреждения, благословив их на дальнейшие труды по лечению и воспитанию детей-сирот.

В ходе беседы с главным врачом Дома ребенка Еленой Макаровой было достигнуто соглашение о сотрудничестве, также архипастырь принял приглашение войти в состав попечительского совета учреждения.

Отметим, что в прошлом году минусинский дом ребенка отметил свой 100-летний юбилей. Более ста лет специалисты Дома ребенка заботятся о малышах, попавших в сложную жизненную ситуацию, оберегая жизнь, здоровье, детство, даря малышам радость, тепло своих душ, любовь и надежду на будущее. Сегодня Дом ребенка – это не только медицинское реабилитационное учреждение, но и уютный дом, где дети развиваются, воспитываются, социально адаптируются. Здесь закладываются основы культурного и эстетического воспитания.