В школах начались выпускные экзамены

26 мая  храм святых апостолов Петра и Павла пгт. Шушенское посетили выпускники 11-го класса шушенской общеобразовательной школы № 1.

Благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков, настоятель храма, поздравил всех с окончанием учебного года и совершил молебен об успешной сдаче государственных экзаменов.

В своем слове священник пожелал, чтобы ни в предстоящих экзаменах, ни в любых других испытаниях не было места унынию и неверию, а также, чтобы дальнейший жизненный путь ребят был полон любви — к родным и ближним, к своей работе, к Родине. Он обратил внимание на то, что каждый человек есть образ Творца и, следовательно, в каждом из нас заложен огромный творческий потенциал, являющийся неотъемлемым свойством этого образа. Этот потенциал может проявляться не только в людях искусства. Быть хорошим, отзывчивым человеком, полезным членом общества, профессионалом своего дела, верным и заботливым семьянином — это тоже сферы применения заложенной в нас Богом способности к творчеству. Священник пожелал ребятам помнить о Божиих Заповедях.

В завершение отец Артемий благословил старшеклассников крестом, окропил святой водой,  каждому выпускнику  подарил икону святых покровителей.