Идет подготовка к ХХХ Международным Рождественским чтениям

По решению Синода Русской Православной Церкви, идет подготовка к ставшим традиционными Международным Рождественским чтениям —  большому образовательному форуму Церкви и общественности.

Центром обсуждения на предстоящих юбилейных XXX Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в январе 2022 года в Москве, станет тема секулярного мира и религиозности, отношений Церкви и общества, церковной и светской культур. Общее название чтений —  «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». 

В Минусинской епархии чтения пройдут 13 декабря, на площадке Минусинского музея им. Н. Мартьянова.

Приглашаем принять участие в форуме как представителей Церкви, так и преподавателей и учеников светских учебных заведений, представителей  научных, культурных, общественных  организаций.  Участие — в виде выступлений-сообщений на темы:

-Личность Петра I, его роль в жизни России, Русской Православной Церкви.

-Фигура Петра Великого в литературе и искусстве.

-Церковная и светская история России и Сибири эпохи Петра I : свершения, итоги, проблемы, влияние на современность.

-Церковная и светская педагогика, нравственность, духовность.

Все желающие принять участие в Рождественских чтениях, а также уточнить время и формат форума и требования к выступлениям, могут обратиться (заблаговременно, до конца ноября) в управление Минусинской епархии, по адресу : minusa_ep@mail.ru