Рождественские праздники в Шушенском

7 января, в первый день праздника Рождества Христова, в Шушенском прошел детский Рождественский праздник для воспитанников воскресной школы Петропавловского прихода и детей близлежащих поселений Шушенского района.

Благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла пгт. Шушенское, тепло поздравил маленьких прихожан с Рождеством Христовым, пожелав помощи Божией на жизненном пути, успехов в учебе и в любимых занятиях, уважения к родителям и преподавателям, доброты и понимания в общении со сверстниками и младшими. Продолжилось торжество рождественским спектаклем и выступлением творческих коллективов Шушенской Детской школы искусств, встречей со сказочными персонажами.

По окончании представления все его участники проследовали в храм, где настоятель вручил ребятам подарки. Далее в воскресной школе состоялось праздничное чаепитие. В этом году Петропавловским приходом, совместно с благотворителями, было приготовлено более 200 рождественских подарков для детей воскресной школы, воспитанников детского дома, а также для ребятишек, находящихся в различных социальных учреждениях.

В тот же день рождественский праздник продлился посещением воспитанников детского дома п. Шушенское. Поздравить детей пришли благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков, прихожане и певчие храма святых апостолов Петра и Павла. Священник рассказал детям о празднике Рождества Христова, о том, как мир встретил рождение Спасителя и каково значение этого события в нашей жизни. Певчие храма порадовали собравшихся пением рождественских колядок. Иерей Артемий поблагодарил детей и педагогический коллектив за теплый прием и гостеприимство. Посещение детского дома было завершено вручением подарков.