Шушенские студенты посетили православный храм

20 сентября  обучающиеся группы Мк-11 (мастер п/о Спинова С.В.) и юноши общежития (воспитатель Никулин М.В.) отделения строительной подготовки «ШСХК» посетили православный храм святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское. Учащихся встретил  благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла пгт. Шушенское, познакомил с устройством храма, рассказал о богослужении.

Коснувшись темы патриотизма, о.Артемий  отметил, что настоящая любовь к Родине всегда жертвенна, она возвышает и облагораживает человека, поднимая его над обыденностью, эгоизмом и гордостью. По мнению священнослужителя, идеология современного общества обходит стороной это высокое качество души, потому что оно требует от человека внутренней работы и затрат душевных сил. Сегодня же зачастую молодежи предлагаются сиюминутные земные удовольствия. В результате в обществе формируется среда эгоистов, неспособных любить и жертвовать.
Также в разговоре со студентами о.Артемий затронул такие злободневные темы и понятия, как национализм, экстремизм и глобализм, были обсуждены вопросы ответственности в семье, сохранения традиций и преемственности поколений.