Праздник в Неделю жен-мироносиц

30 апреля в православном календаре отмечен как День жен-мироносиц – праздник, приходящийся на второе Воскресение после Пасхи. В этот день Православная Церковь вспоминает святых жен — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Спасителя.
В этот день в Свято-Духовском храме п. Курагино традиционно была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой каждой прихожанке подарили красную розу, ведь это праздник всех православных христианок, называемый Православным Женским днём.
А далее всех женщин, девушек и девочек, присутствующих в храме, ждал незабываемый сюрприз- концерт под названием «На крыльях любви», который подготовили мужчины. Женщины с удовольствием слушали стихи и песни о любви, весне, преданности в исполнении сильной половины храма. Несмотря на пасмурную погоду, сердце каждой прихожанки было наполнено светом тепла и любви, который подарили им мужчины. Концерт получился по-настоящему теплым, семейным, запоминающимся событием, объединившим людей общей пасхальной радостью в Господе Иисусе Христе. Завершилось мероприятие общей трапезой: чаепитием с вкусным тортом.