7 марта, в Родительскую субботу, Преосвященный Серафим, епископ Минусинский и Курагинский, совершил Божественную литургию и возглавил панихиду в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска в сослужении соборного духовенства, накануне приняв участие в вечернем богослужении с парастасом — особым молитвенным чином о усопших.
Вечером того же дня Его Преосвященство возглавил в Спасском соборе Всенощное бдение.










8 марта, в неделю свт. Григория Паламы, Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме п. Каратузское, ему сослужили секретарь Минусинской епархии иерей Матфей Фокша и настоятель храма иерей Анатолий Огрлоблин.
Вечером того же дня владыка Серафим возглавил в Спасском кафедральном соборе служение Пассии — службы Воспоминания Страстей Христовых.














