17 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили чин освящения храма в честь Нерукотворного образа Спасителя в селе Цибикнур Медведевского района.
Архипастырям сослужили секретарь Йошкар-Олинской епархии иерей Димитрий Дьяков, благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов, настоятель храма иерей Никита Смирнов, настоятель храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов, клирик Успенского храма Йошкар-Олы иерей Никита Иванов, клирик храма иконы «Всех скорбящих Радость» Йошкар-Олы иерей Игорь Коваль и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял сводный мужской хор певчих «Благовеста» и Московской духовной академии под управлением Сергея Мамадалиева.
Освящение храма началось с торжественной встречи митрополита Иоанна, который под пение тропарей внес в храм частицы мощей святых Вифлеемских мучеников-младенцев и священномученика Владимира Четверина (память 2 сентября), которые были вложены в престол и в антиминс.









