В общеобразовательных школах прошёл праздник Последнего звонка

26 мая в общеобразовательных школах региона прошли линейки, посвященные Последнему звонку.

Торжественное мероприятие в Минусинском кадетском корпусе, где в этот день присутствовали глава Минусинского округа Дмитрий Меркулов, попечители корпуса, представители общественных организаций, посетили благочинный Минусинского округа иерей Сергий Круглов, поздравивший кадет по благословению Преосвященного Серафима, епископа Минусинского и Курагинского, и руководитель ОРОиК Минусинской епархии диакон Рустик Попов.

В школу с. Жеблахты Ермаковского округа на праздник был приглашен настоятель Трехсвятительского храма п. Ермаковское иерей Алексей Решетников. Священник, обращаясь к родителям, школьникам и учителям, сказал, что в прошедшее воскресение прославлялись равноапостольные Кирилл и Мефодий, их же святыми молитвами да благословит Господь Бог выпускников на благополучную сдачу экзаменов и выбор правильного дальнейшего пути.