30 мая, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный Серафим, епископ Минусинский и Курагинский, совершил Всенощное Бдение в храме Успения Божией Матери г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили клирики Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.



31 мая, в праздник Святой Троицы — Пятидесятницы, епископ Минусинский и Курагинский Серафим по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна возглавил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение в Успенском храме г. Йошкар-Олы.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Филонов, клирики храма иерей Никита Иванов, иерей Вячеслав Булычев и диакон Александр Мельников. Песнопения исполнял хор храма под управлением Ольги Акилбаевой.
По окончании Литургии владыка Серафим возглавил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.





