Праздник Святого Духа прошёл в селе Салба

31 мая, в день Сошествия Святого Духа на апостолов, ежегодные торжества прошли в селе Салба Ермаковского муниципального округа. Когда-то здесь был храм во имя Святой Троицы. В годы атеистических гонений на Церковь Православную он был закрыт, в 1967 году и вовсе сгорел. Однако жители села помнят о утраченном храме и любят праздник Троицы. Жители села и прихожане Трехсвятительского храма п. Ермаковское во главе с настоятелем иереем Алексием Решетниковым ежегодно совершают молебен на месте бывшего храма, крестный ход, празднование сопровождается концертом духовных песен.