Участники крестного хода в Курагино помолились об избавлении от пьянства и наркомании

17 августа в Курагино прошел крестный ход с местночтимой иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Славится эта икона скорым исцелением страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения.

В этом году на крестный ход приехали паломники из Красноярска, Маринино, Байдово и Брагино, всего около 150 человек приняли участие в молитвенном шествии.

Перед началом шествия была отслужена панихида по основателю крестного хода и первому настоятелю Свято-Духовского храма протоиерею Александру Васильеву.

От храма верующие прошли до часовни в честь иконы «Неупиваемая Чаша», где был совершен молебен, далее молитвенное шествие с чтением акафиста продолжалось по главным улицам поселка. Во время шествия верующие соборно помолились ко Господу об исцелении себя и своих близких от страстей винопития и наркомании, а также привлекли внимание жителей и гостей поселка к проблеме зависимости от психоактивных веществ.

По окончании крестного хода благочинный Курагинского округа, настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Игорь Корнатовский поблагодарил участников молитвенного шествия за соборную молитву и сказал:

— «Пьянство — это добровольное беснование, — говорил святой праведный Иоанн Кронштадский. Человек, не желающий терпеть, смиряться, бороться со своими страстями, через употребление алкоголя разрешает бесу действовать в себе, а бес уже превращает жизнь человека и его близких в ад. Мы сегодня молились за таких людей, прося у Господа, чтобы Он дал им свободу от страсти винопития и они когда-нибудь обрели бы настоящую радость и настоящую любовь в Духе Святом!».

Завершился крестный ход общей трапезой, приготовленной поварами храма.