Архипастырь посетил Вознесенский женский монастырь в Кочергино

10 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Параскевы Пятницы, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре с. Кочергино Курагинского района.

Также архипастырь доставил в монастырь ковчег с частицами святых угодников Божьих, благословленный обители Главой Красноярской митрополии — Высокопреосвященнейшим митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов); благочинный Курагинского округа, настоятель Свято-Духова храма пгт. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский и духовник монастыря иерей Киприан Дядькин.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Евфросиния (Горбачева) с сестрами, многочисленные паломники из Минусинска, Абакана, Курагино.

По окончании богослужения епископ Никанор совершил славление у иконы вмч. Параскевы и обратился к верующим со словом проповеди. На молитвенную память архипастырь вручил богомольцам иконочки Донской Божией Матери.