Сибирский мужской хор в Минусинске

25 февраля в Минусинском драматическом театре, в рамках социально-культурного маршрута «Енисейский Экспресс», прошел концерт Сибирского мужского хора КИЦ «Успенский» г. Красноярска, посвященный 75-летию Великой Победы.

В программе концерта прозвучали духовные песнопения выдающихся русских композиторов, патриотические и русские народные песни времен Великой Отечественной войны.

В числе почетных гостей мероприятие посетили епископ Минусинский и Курагинский Никанор, глава Минусинска Олег Первухин и глава Минусинского района Александр Клименко.

Обращаясь с приветствием к участникам хора и зрителям, Его Преосвященство отметил, что как у птицы есть два крыла, так и у души русского человека есть два начала — это молитва и песня, и сегодня мы услышали и прекрасные слова молитвы, и прекрасные слова песни.

«Все меньше и меньше рядом становится ветеранов, и уже мы с вами несем ту память о победе, которую мы восприняли от наших дедов и отцов. Все меньше и меньше становится тех людей, которые помнят эти ужасы. И сегодняшнее мероприятие позволяет нам увидеть ту мощь, силу и красоту души русского народа, которая позволила выстоять в самые страшные и тяжелые годы — с песней, с молитвой, со слезами, и со всем тем, что нас объединяет. Поэтому пусть как можно больше у нас на Руси поют, и как можно меньше воюют!», — подчеркнул в своем слове иерарх.