В Сизой отметили престольный праздник Евдокиевского храма

20 июля, в день памяти преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Литургию престольного праздника в Евдокиевском храме д. Сизая Шушенского района.

Архипастырю сослужили: секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов); помощник благочинного Минусинского округа по Шушенскому и Ермаковскому районам, настоятель Знаменского храма с. Знаменка иерей Артемий Тювиков; председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, клирик храма иерей Сергий Немодин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия.

На проскомидии епископ Никанор совершил поминовение о здравии врачей и медицинского персонала Минусинской, Шушенской и Курагинской больниц, работающих в инфекционных отделениях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма и были возглашены уставные многолетия.

В завершение богослужения архипастырь обратился к верующим со словом проповеди и поздравил всех участников богослужения с престольным праздником.