Представители Минусинской епархии принимают участие в Первом съезде православной молодежи Сибири

С 5 по 8 марта в Томской епархии проходит Первый съезд православной молодёжи Сибири, направленный на распространение успешного церковного опыта молодёжного, обсуждение перспектив развития православного молодёжного движения в Сибирском федеральном округе на 2021-2022 гг. В мероприятии принимают участие делегаты из 32 Сибирских епархий. Минусинскую епархию представляют руководитель епархиального отдела по делам молодежи Ольга Терещенко и Наталья Полухина.

В программе съезда, сформированной в обсуждениях самой молодёжью, запланировано проведение «Конкурса лучших молодёжных проектов Сибирских епархий», «Конкурса презентаций «Молодёжная паломническая карта Сибири», «Конкурса презентаций фрагментов программ подростково-молодёжных лагерей», формирование «Молодёжного совета Сибирского федерального округа» и другие мероприятия

Как сообщают наши участники, в первый день работы съезда состоялись молодежная дискуссия «Православная молодежь и современный мир», презентация программы съезда и круглый стол «Развитие православного молодежного паломничества в Сибири».