Стартовала епархиальная благотворительная акция «Бабушкин сундучок»

Русская Православная Церковь всегда направляла и благословляла своих чад в делах милосердия, творимых по заповеди Господней о любви к ближнему.  Особенно важна эта помощь ныне, в непростые времена, для защитников нашего Отечества.

По благословению священноначалия, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Минусинской и Курагинской епархии совместно с волонтерским движением «Шьём и вяжем для победы» проводит благотворительную акцию милосердия «Бабушкин сундучок» — сбор ткани и пряжи для пошива изделий из ткани в зону СВО для раненых и госпиталей.

Волонтеры шьют пижамы, нижнее и постельное белье для госпиталей, вяжут шерстяные носки, шьют носилки. Эти изделия, изготовленные с молитвой, передают нашим бойцам. Для работы волонтерам необходимы ткань и пряжа разных сортов. 

Сердечная просьба, если у вас есть запасы ткани или пряжи, пожертвовать их на богоугодное дело. Сбор ткани и пряжи осуществляется на приходах нашей Минусинской епархии. 

Всех желающих произвести пожертвования, а также  оказать волонтерскую помощь у себя на дому в качестве швей, закройщиц, вязальщиц, просим обращаться по телефону: +7 913 523 20 54, или обратиться к служителям ваших приходов.

Да благословит Господь всякого благотворящего!