Архипастыри совершили Божественную литургию в красноярском храме Феодора Тирона

27 сентября, в седмицу 17-ую по Пятидесятнице, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон с епископом Минусинским и Курагинским Игнатием совершили Литургию в храме Феодора Тирона города Красноярска.

За Литургией иерархам сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; благочинный Правобережного округа города Красноярска, настоятель храма протоиерей Максим Смоляков; благочинный больничных церквей города Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; настоятель комплекса Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий протоирей Иоанн Боев.

За богослужением пел хор храма Феодора Тирона (регент — Валентина Боева).

По окончании богослужения владыка Пантелеимон напутствовал епископа Игнатия на служение:

— Приветствуем владыку Игнатия, назначенного Священным Синодом на Минусинскую и Курагинскую кафедру и надеемся, что Господь будет хранить вас, а мы братской любовью будем поддерживать. Пусть Господь благословит, и мы молим о вашем служении на минусинской земле. Мира вам и благополучно нести архиерейский крест.

После напутствия митрополит Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом.