Фестиваль «Троица в Шушенском»

12 июня в Шушенском состоялся фестиваль «Троица в Шушенском» и «День славянской письменности и культуры», организованный при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края и Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение».

Мероприятие началось с Божественной литургии в Петропавловском храме. Далее участники и гости фестиваля крестным ходом проследовали на центральную площадь поселка, где состоялось торжественное открытие фестиваля. К участникам и гостям мероприятия с приветственными словами обратился благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское. Фестиваль продолжился концертной программой, в которой приняли участие творческие коллективы и исполнители из городов Красноярска, Минусинска и Абакана, Курагинского, Каратузского, Ермаковского и Шушенского районов.

На фестивале работало более 25 тематических площадок, на которых были представлены: конкурсы традиционных ремесел; выставка православной литературы «Начало всех начал»; фотовыставка «И мастерство, и вдохновение»; выставка художественных работ.