Приглашаем ребят к участию в конкурсе детского творчества, посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского

В Минусинске стартовал творческий онлайн-конкурс для детей и молодежи «От Руси до России». Организаторами являются: Минусинская Епархия Русской Православной Церкви, Администрация города Минусинска, отдел культуры администрации г.Минусинска, МАУК «Центр культурного развития г. Минусинска».

Конкурс проводится в двух номинациях: «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство».

К участию приглашаются учащихся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ и других учреждений.

Работы необходимо направлять на электронную почту: metodckr@mail.ru с 22 марта 2021 г. по 15 мая 2021 года включительно с указанием номинации «Литературное творчество» или «Изобразительное искусство», а также с приложением заявки участника: фамилия, имя, возраст автора, название работы, полное наименование учебного заведения, класс, а также фамилия, имя, отчество педагога/родителя/законного представителя, его телефон.

Итоги будут подведены 24 мая в день празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каждой номинации присуждаются 1, 2, 3 – места.

Работы, присылаемые на онлайн-конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

Номинация «Литературное творчество»:

  • выполняются в письменном виде (написанном вручную или набранном на компьютере – шрифт Times NewRoman, 14 кегль, 1,5 интервал, не более 5 страниц, формат А4)

Номинация «Изобразительное искусство»:
Творческие работы предоставляются в форме фотографии с расширением jpg, соответствующей следующим критериям:

  • отсутствие отклонения сторон от вертикалей и горизонталей;
  • четкость изображения;
  • соответствие цветовых отношений оригиналу;
  • форматирование изображения, т.е. обрезка фрагментов пола или стен, правильное положение вида.

Работы, направляемые на конкурс, должны быть выполнены самостоятельно или с незначительной помощью родителей и педагогов, а также соответствовать заявленной теме конкурса (Дню славянской письменности и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского) и выполнены в том году, в котором проводится конкурс.